ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС

№1074268 Постоянно заложен нос
Александр Муж., 31 лет. СПб
Здравствуйте.

На протяжении приблизительно 15 лет постоянно заложен нос вне зависимости от времени года (365 дней в году). Обе ноздри.
Слизистых выделений из носа в летнее время мало (дышать все равно тяжело), но в зиму очень много, особенно после улицы.
Помогают только капли типа ксилена приблизительно на 2 часа (пользовался несколько раз лет 10 назад).
Зачатую приходится дышать через рот, при физических нагрузках.
Если попить воду (сделать несколько десятков глотательных движений), то заложенность носа частично пропадает минут на 5.

Скажите пожалуйста, что это может быть? Сейчас решил начать решать эту проблему. Ко врачам пока не обращался.
Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно исключить вазомоторный или хр.катаральный ринит,покажитесь врачу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа. Вышлите фото КТ и вышлите на сайт