ТЯНУЩИЕ, ЖГУЧИЕ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ШЕЕ ПОД КЛЮЧИЦУ СПРАВА, КОМ В ГОРЛЕ

№1077009 Тянущие, жгучие боли в глотке, шее под ключицу справа, ком в горле
Наталья Жен., 50 лет. Россия Камышин
Здравствуйте. Мне 50 лет, пол женский. На протяжении дательного времени (20 лет) беспокоят тянущи, жгучие, распирающие боли в глотке, языке, шее, в затылке под ключицу справа, ком в горле. Трудно сделать глотательное движение. С декабря 2019 года периоды обострения происходят очень часто. По результатам обследований: хронический субатрофический фарингит, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Проводимые курсы лечения НПВС, миорелаксанты, ЛФК, ФТЛ, антидепрессанты не приносят видимых результатов. Может ли воспаление шилоподъязычной связки давать такую симптоматику
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ височных костей на предмет удлиненных шиловидных отростков и будет тогда видно