НЕВРИТ

№107738 неврит
Каролина Жен., 35 лет. украина керчь
Здравствуйте.Вот уже 3 месяца лечусь от нейросенсорной тугоухости.А всё началось с того,что я делала криотерапию лица.У меня во время процедуры был дискомфорт в левом виске,но я не придала значения.Вообщем одного дня мне в висок как спицу вставили(особенно когда глаз закрывала и отдавало в затылок)И появился шум в ухе.Я сделала аудиограмму АД-N,AS-незначитель.пораж.3Ваппарата.Сделала доплерографию-признаки незначительной ангиоспазмии мелких артерий.Незначительная асимметрия показателей за счёт сосудистой дистонии.Томограмма головы-очаговых патологических изменений не выявлено.Глазное дно-сосуды справа резко повышен тонус.слева-артерии сужены,вены полнокровные,сосуды извиты.Получила лечение-актовегин в/в,кокарбоксилаза,ксантинол никотинат,церебролизин(кололи за ухо)также траумель и лимфомиозит(за ухо)сейчас пью бетасерк,ноотропил,мемоплант.Лечусь в общей сложности 3 мес.Болей при закрывании глаза практически нет,бывает в висках поболит.Слух в норме.Но меня замучил этот шум.Причём сейчас он какой-то другой выше и такое впечатление что в виске шумит.Ещё в течении ночи я его неслышу.И такая особенность.Утром когда просыпаюсь и на звук(например в телевизоре-у меня как бы вибрирует он неприятно в ухе).А также если кто-то поёт высоко-коллоратурно(я оперная певица-когда сама пою всё нормально)У меня к Вам вопрос как вы считаете правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение?Сейчас мне предлагают новокаиновые блокады для купирования шумов.Я очень переживаю в связи с своей профессией,я подписала контракт-не будет ли мне хуже?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Очень похоже. Пусть вместе с новокаиновыми блокадами делают прозерин по 0,5 мл вторым шприцом, курсом 10 дней. Шум должен быть потише.