АДЕНОИДЭКТОМИЯ

№1082526 Аденоидэктомия
кристина Жен., 27 лет. Россия Самара
Ребёнку 3 года, Сегодня 6 суток после удаления аденоидов, вроде вчера задышали нормально , давала антигистаминное с 2 дня после операции, вчера первый день перестала , антибиотики пропили, прокапали изофру 7 дней , и все равно я слышу она ртом дышит. Может это привычка уже или что? Или без антигистаминных отёк ещё держится, Лору оперирующему писала ответил, что носоглотка после операции восстанавливается около 10 дней. Блин ну уже больше половины прошло, когда уже ребёнок нормально задышит то , переживаем может что не так , перед удалением анализы сдавали на аллергию иммуноглобулин е в норме, педиатрическая панель все отрицательно. Сейчас капаем деринат . Пожалуйста подскажите норма ли это или нужно ехать к врачу опять. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это привычка. Часто дети после удаления еще какое-то время дышат ртом