НОС И ХОЛОД

№1083219 Нос и холод
Сергей Муж., 47 лет. Россия Грайворон
Добрый день. Лет с 25 стала беспокоить заложенность носа. Стал капать капли, привык к ним и не мог без них нормально дышать. Потом решил от них отказаться и вроде как почти все прошло. Осталось то, что весной и осенью при похолодании после пребывания на улице стал чихать и закладывал нос. Через некоторое время это проходило.
Но в прошлом году весной также при холодной погоде появляются симптомы простуды с носом и немного болело горло и через час после улицы появилось головокружение. Сейчас достаточно выйти на улицу совсем не на долго и симптомы появляются. Если нет воздействия холодного воздуха, то симптомы постепенно в течении 1-2 дня проходят. А также обострилось чувство холода на коже лица. Когда тепло все в порядке. Подскажите пожалуйста это какаято невролгия или это связано с носом?
Уже не знаю как выходить на улицу в холодную погоду.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала КТ пазух носа. Результат скиньте мне на электронную почту