ГАЙМОРИТ

№1083899 Гайморит
Инна Жен., 33 лет. Ростов
Добрый день.
Две недели назад заболела, когда начались зелёные сопли обратилась к терапевту, был назначен флуимуцил антибиотик, Синупрет, Полидекса, Долфин.
Через неделю состояние ухудшилось, обратилась к ЛОРу - по рентгену субтотальное затемнение левой верхнечелюстной пазухи. Лечение - кукушка 6 процедур, Супракс 400 - 7 дней, Синупрет, в нос Називин, Аквалор, Назонекс.
Состояние стало лучше, но ещё периодически чувствуется давление на зубы.
На повторном осмотре - лор сказал, что все гораздо лучше, не такое отечное.
Лечение - флуимуцил антибиотик, Синупрет, Назонекс.
Подскажите пожалуйста, нормально ли что после супракса ещё остаются ощущения в зубах и периодически отходит еще жёлтая слизь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Инна, честно говоря, я обычно, там где вижу гной, его удаляю (как учили учителя), а не мою носы кукушкой. Не гоже ходить с гноем в черепе, тем более, если нет положительной динамики. Надо делать пункцию пазухи. Если по характеру гноя или по количеству процедур улучшений не будет, то делать КТ пазух и исключать зубную патологию, приведшую к воспалению
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Лечение адекватное, но стоит смотреть рентген в динамике,сдать общий анализ крови

Также консультация стоматолога-проверить верхние зубки на этой стороне
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, нормально, но нужно смотреть рентген и ОАК в динамике. Можно добавить витамины (С, Д), Магне В6, иммуномодулирующие (виферон суппозитории).