ПОПЕРЕМЕНАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1088247 Попеременая заложенность носа
Тамара Жен., 30 лет. Стерлитамак
Здравствуйте! В феврале переболела синуситом во втором триместре беременности, после этого осталась заложенность носа с одной стороны, преимущественно с правой стороны, но при этом если лечь на левый бок заложенность перетекает на лево, при этом правая ноздря дышит хорошо, если лечь на право то справа закладывает, ходила к Лору, сказал ринит беременных и пройдет после родов. При этом на ночь пользовалась детским тизином по одному впрыскиванию. Как то больше недели ничего не пшикала вообще даже на ночь, ничего не изменилось при этом. Семь дней назад я родила, при этом заложенность носа попеременая осталась, но проявляется сильнее всего лёжа и сидя. Т.е. даже если я лежу прямо то все равно закладывает одну ноздрю, тоже самое сидя. Не закладывает только когда я хожу. Могу сказать что после родов нос процентов на 10 стало меньше закладывать. Сегодня сделала кт пазух носа. Прокомментируйте пожалуйста снимки. И что делать с задолженностью? На ночь пшикаю разбавленным наполовину Лазолван Рино, хватает часов на 6.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

У Вас искривление перегородки носа, вазомоторный ринит,нафтизиновая зависимость.

Начните в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней,затем 1 раз в день 1 месяц
 в нос мазь флеминга на ватных тампонах  раза в день 1 месяц
Аквамарис Стронг 4-6 раз в  день
если вы на ГВ данные препараты для местного лечения можно
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Деформация  перегородки носа, вазомоторный ринит. Спреи Назонекс или Авамис, Дезринит брызгайте в нос 2  раза в день можно до 1 месяца.