ЛАРИНГИТ

№1088568 Ларингит
Роза Жен., 58 лет. Севастополь
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне был поставлен диагноз хронический ларингит из-за рефлюкса. (Его лечу)
Вернулся невроз. Пила 2 года транквилизаторы.Подбирали антидепрессанты, не подходил ни один.
После них долго приходила в себя. Питаюсь нерегулярно. Когда чуть волнение, есть не могу. Есть потеря веса.
Как сказал врач психотерапевт рефлюкс и из-за таблеток и питания и напряжения в области диафрагмы…
Сделала мазок зева. Повышены enterobacter cloaca
10 в 7-й. Антибиотики вообще не переношу. Лекарства для меня подобрать трудно. Антибиотиков мало, которые действуют на эту бактерию.
Можно ли купить в ампулах, заправить в спрей и прыскать в горло, чтобы не вызвать побочки? Знакомый терапевт советовала так сделать
Но тонкости ( пропорции и т.д. не знает)
Если так можно то огромная просьба. Напишите в какой пропорции и сколько «пшиков» , сколько раз в день и как долго это можно делать.
Буду очень благодарна.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

От энтерококка эффективен Бактериофаг-Интести по  10мл ,пополоскать горло и проглотить 3 раза в день 10 дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
От enterobacter cloaca, в Вашем случае, антибиотик не нужен. Это контаминант (сожитель), который развился в результате общего состояния и рефлюкса. Наладьте питание (дробное часто и небольшими порциями разнообразную пищу), лечите рефлюкс и все.