РЕБЕНОК ПОЧТИ НЕ ДЫШИТ НОСОМ

№108883 Ребенок почти не дышит носом
Ирина Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошего специалиста в Краснодаре. У дочки(4.5 года) ЛОР поставила диагноз аденоиды 3 ст., но нормальный осмотр не провела, т.к. ребенок кричал. Порекомендовала удаление и направила на физио процедуры, я не могу точно вспомнить название, мы назвали эту процедуру "лучиком", светили по 2 мин. на 3 день появились сопли густые, зеленые. Продолжались все дни пока посещали физкабинет и прекратились через два дня после завершения курса.Дочь за последний год почти не болела, даже когда заболели почти все члены семьи, жалоб на боль или дискомфорт со стороны ушей не было, если прошу ее закрыть ротик и дышать носом выполняет, но через некоторое время опять дышит ртом, говорит в нос, гнусавит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1. Горбоносов Игорь Валентинович, к.м.н., Кубанский Государственный Медицинский Университет, кафедра ЛОР болезней
2. Семенов Федор Вячеславович, профессор, доктор медицинских наук, Кафедра ЛОР болезней Кубанского Медицинского Университета
Лично не знаком, только переписывались на ЛОР-сайте.

Особенности ухода за ребенком после аденотомии: http://lorsav.ru/posle-adenotomii/