ТУБООТИТ

№1091975 Тубоотит
Олег Муж., 26 лет. Москва
В конце мая заложило правое ухо. Врач поставил острый серозный отит. Потом отправил на аудиометрию и тимпанометрию - правосторонний тубоотит. Делали продувание по Политцеру. Заложенность вроде прошла, но появились при глотании и при движении нижней челюстью треск, щелчки, иногда бульканье. В положении лежа иногда как будто ощущение жидкости. Врачи говорят что с ухом все в порядке и ничего там нет, а все эти звуки это норма. Что можно посоветовать, т.к. я не думаю что это нормально?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ухо надо смотреть, чтобы ответить что-то. Смотрели ли под эндоскопом или микроскопом? Глазом бывает недостаточно. Треск бывает какое-то время остается. В нос брызгайте Назонекс или Дезринит - месяц, продувайте слуховые трубы. Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит