ФУРУНКУЛ В НАРУЖНОМ УХЕ.

№1092797 Фурункул в наружном ухе.
Надежда Жен., 15 лет. Москва
Здравствуйте, Олег Владимирович.
15 лет дочке, никогда не было отитов, но частые прыщи, атеромы итд на ушах. Недавно заболело ухо, на отит не похоже, но на козелок давить больно было, но не так как при остром отите. Врач сказал что Скорее всего начинает зреть фурункул. Капали отофу 3р в день и турунды из левомицетинового спирта 3% на ночь 5 дней.
Прошло 20 дней. Боль у дочки вернулась. Подозреваю что опять тот невырезанный фурункул вернулся.
Часто пишут что фурункул лучше удалить, но как это сделать если он только начинается? Находимся далеко от города, любимые врачи в отпуске..Наверно завтра побежим искать врачей..
Но всё равно, расскажите, пожалуйста, что считаете надо делать с фурункулами которые ни то, ни сё.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-моему, Вы звонили мне и я порекомендовал лечение, если не ошибаюсь?