ФОЛЛИКУЛИТ

№1093527 Фолликулит
Алина Жен., 30 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте!Подскажите фолликулит миндалин может дать лейкоцитоз 22?
2 августа вечером немного заболело горло.Ночью поднялась температура 40.Сбила.3 августа сдала ОАК(лейкоциты 22.5,нейтрофилы 17).На миндалинах белые точки появились(но их я заметила немного раньше до того как затемпературила).начала прием Амоксициллина по 500 мг 3 раза в день.На 3 день приема лейкоциты 10.После курса (10)дней сдаю анализ.Лейкоциты 16.2(за счет сегментов).остальное норма.Назначили Цеф3. После курса (7 дней) лейкоциты 8.4
Но сдала сразу после приема АБ. Точки на миндалинах так и остались.
Смотрел гематолог (гемоюластозы исключил).
Скажите мог ли тонзиллит дать лейкоцитоз 22?
Мне страшно что через 7 дней опять будет лейкоцитоз.
ОАМ НОРМА
РЕНГЕН ЛЕГКИХ НОРМА
УЗИ ОБП,ПОЧЕК,МАЛОГО ТАЗА НОРМА.
АСЛО НОРМА
СРБ 8
ПРОКАДЬЦИТОНИН НОРМА
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
фолликулярная ангина могда вызвать такое повышение лейкоцитов,конечно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ангина могла лейкоцитоз дать. Но это не значит, что она должна повториться в ближайшее время. Кстати НПВС надо было ещё понимать типа Нимесила дней 5 или 7