КАЗЕОЗНЫЕ ПРОБКИ

№1093717 Казеозные пробки
Оксана Жен., 33 лет. Самара
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мне 33 года, у меня хронический тонзиллит, из-за этого часто бывает боль в горле, и казеозные пробки постоянно. Правая миндалина больше в размере, чем левая, и в её кармашке - лакуне (она сквозная) постоянно белый гной, который очень дурно пахнет. То есть изо рта постоянно зловонный запах, уже устала от этого. Делала один раз промывание, визуально карман очистился, но через несколько дней опять наполнился гноем. Что Вы посоветуете по этому поводу? Нет сил уже терпеть.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Вам необходимо пролечить хронический тонзиллит в условиях лор кабинета.
необходим курс аппаратного промывания лакун небных миндалин,в идеале на Тонзилоре.

+ прием поливитаминов,иммуномодуляторов,физиопроцедуры

сдайте кровь на АСЛО,С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины. Бесполезно мыть. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит