ШЕЯ И СОН

№1093824 шея и сон
София Жен., 30 лет. росссия краснодар
здравствуйте. подскажите что это может быть.
проснулась после сна с острой болью на шее. не повернуть голову, не согнуть. сплю на ортопедической подушке. и эта боль только с одной с правой стороны.
шею не продувало. ничего такого не было.
и вдруг проснувшись вот такая боль и боль при пальпации болит за ухом ближе к волосам, где волосы начинаются. поворачивать и вертеть шеей больно.
скажите что это может быть? и как можно себе помочь пока не добралась до врача?
спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Боль может быть результатом лимфаденита, он результат острого или хронического воспаления региональных тканей