УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН И ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1093870 Удаление миндалин и частое мочеиспускание
Кристина Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моя история началась в возрасте 14 лет (сейчас мне 28). Я начала часто и много ходить в туалет (моча прозрачная иногда, объём мочи большой при том, что я мало пила, зуда и прочих проблем не было). Это доставляло мне большие неудобства (в школе надо было постоянно выходить, не могла ездить в путешествия, комплексы дикие).

Обходила всевозможных врачей. Везде здорова. Потом поставили ГАМП. Но методов лечения не предложили. Так я и мучилась много лет. Но потом кое-что заметила.

Заметила что есть связь между моим тонзиллитом и проблемами с туалетом. О тонзиллите: миндалины внешне в нормальном состоянии, осложнений нет (ревматит и др), рекомендовали лечение а не операцию. Я не хотела делать постоянные процедуры (лишняя трата времени, лечилась сама разными метолами но ничего не помогало. Миндалины часто воспалались.

И я заметила, что как только у меня образуется гной, я начинаю бегать сильно в туалет. Как только я миндалины хорошо очищу или тонзиллит сам по себе немного утихнет, с мочеиспусканием проблем меньше. Эту связь я уже замечаю год.

Скажите, возможно ли такая связь? Может при воспалении миндалин как-то стафилококки/стрептококки в повышенном количестве раздражают стенки мочевого пузыря? Не знаю как это может происходить. И я теперь хочу сделать операцию (удалить миндалины). Но боюсь, что это не даст результата в проблеме с мочеиспусканием. Ведь гной по какой-то причине образуется. Что бы вы посоветовали? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если даже Вы заметили эту связь, то лучше удалить их. Они могут влиять на сердце, почки и др. органы. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит