КИСТА ТОРНВАЛЬДА?

№1095537 Киста Торнвальда?
Юлия Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Уже 3 месяца беспокоит температура 36.9-37, плохое самочувствие, жар в теле и в районе лба. За пару недель до проявления таких симптомов простудилась (постояла в ледяной речке). Вроде бы вылечилась, но на КТ носоглотки нашли этмоидит, пролечили. Доктора заметили стекающий гной по глотке. Также на КТ видны аденоиды, и один из хирургов написал в заключении киста Торнвальда, сказал она даёт гной, нужно удалять. Другие же доктора считают, что это обычная киста и лимфоидная ткань. Лечила все авамисом, бактериофагами. Самочувствие не поменялось.
Читала вашу статью о случае оперирования пациента с кистой Торнвальда. Симптомы субфибралитета и стекания по носоглотке похожие... Прилагаю фото снимка. Подскажите, похоже ли это на кисту Торнвальда, стоит ли оперировать или можно вылечить без операции?

a.radikal.ru/a11/2110/f5/ebe9647be1ae.jpg

b.radikal.ru/b04/2110/8f/47fc62717744.jpg

c.radikal.ru/c36/2110/78/a8495c83854d.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Похоже на кисту