УЗД НОСОВЫХ РАКОВИН

№109558 УЗД носовых раковин
Ксения Жен., 27 лет. РФ Пермь
Добрый день. Мне назначили УЗД носовых раковин, но я прочитала много отрицательных мнений по этому поводу. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение про ультразвуковую дезинтеграцию носовых раковин при хроническом вазомоторном рините. Насколько эффективен этот способ лечения, и какие неприятные последствия могут быть. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во-первых, не ловитесь Вы на эти приманки. Во-вторых, нет ли искривления перегородки носа (если есть, то только УЗД раковин не поможет, а надо делать и септопластику и вазоконхотомию). Могу в этом вопросе помочь.