СУХОСТЬ В НОСУ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА УТРОМ

№1096045 Сухость в носу и заложенность носа утром
Иван Муж., 32 лет. Еткуль
добрый день,
обратился к лору по поводу сухости в носу, взяли бакпасев из носа
показало s.aureus обнаружено КОЕ на тампон 10 (6)

повторный анализ не показал

пробовал пользоваться аква марис плюс, содержащий декспантенол (все аква марисы еще силней начинают сушить нос, и этот тоже) , перестал использовать
супироцин тоже никакого эффекта не дал
приносит облегчение временное персиковое масло или витамин а

далее врач поставил передний сухой ринит, прописал акридерм на ватку и в нос на 15 мин, на день дает облегчение, но если не увлажняю снова возвращается

также каждый день с утра нос заложен, нужно несколько раз (5-7) высмаркаться чтобы нос нормально задышал
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
КТ пазух носа. И попробуйте гель Отофаг закладывать в нос 2 раза в день 10 дней