ТОНЗИЛИТ, АНГИНА, ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ

№1099254 Тонзилит, ангина, воспаление лёгких
M Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте,
Интересует такой вопрос (М 29 лет) .

2 января текущего года приболел.

Потом постепенно, вроде лучше становилось, полоскал фурацелином, не часто. Несколько раз спреем.чувстовал лучше.

Кашель был но редкий, скорее как щекотание.

Плавно пропало обоняние . после 11 выходил на улицу

14 стало появляется желтовато-прозрачная мокрота с вкраплениями.

15 крови стало в мокроте больше, алого цвета.

16 ездил на кт, сдал анализ крови 2 пцр теста на кoвид
воспаление до 5% поражение каждого,подозрение на вирусную пневмонию cоvid-19.

выписали:
триазавирин
панклав
полоскание

не принимал антибиотики (вирусное происхождение)

Звонили
- пцр отрицательные

- анализ крови хороший (без отклонений)

На вопрос пить антибиотики? ответ нет, не нужно.

Продолжил полоскание,

принимал триазавирин 5 дней, антибиотики не принимал.

Через день мокрота перестала быть с кровью, потом вообще практически не было мокроты, в основном с утра.

Жидкость пил, как и проветривал,

Прим.кажд.день

с утра белый налёт на языке

1 миндалина увеличена

уровень кислорода на уровне 98-99%

днём около 36,6

к вечеру до 37,0

к вечеру слабость

бывает с той стороны, где увеличена миндалина, увеличен лимфоузел, бывает перестаёт закладывать или закладывает другое.

днём бывает чувство жжения, иногда стекания по задней стенке глотки,

сухость в горле, сейчас чаще сглатывание,

отсутствие запахов (очень слабо ощущаю запахи, вроде не искажены)

решил поприседать (давно не пробовал)

что-то стрельнуло в ногу, ступать неприятно

позже прошло но в теле ощущение падения, как будто сбит внутренний гироскоп.

Несколько дней назад смыл небольшой кусок гноя из лакуны щитовидной железы. После небольшого промывания, слегка уменьшилась.

Полощусь частенько:

около 5 раз в день

по разному чем

хлоргексидин, мирамистин, фурацелин,

соль, сода йод,

ротокан

Врачи не берут анализы бактериальная или вирусная этиология или смешаная.

Что это может быть? с какой вероятностью?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентген пазух, чтобы исключить синусит. Покажитесь ЛОРу на предмет налета на миндалине.