МИНИ- ОПЕРАЦИИ НА ГЛАНДАХ.

№1099729 Мини- операции на гландах.
Валентина Жен., 33 лет. Волжский
Здравствуйте. Есть хроническое заболевание горла- тонзиллит. Каждый день полощу горло настойкой прополиса, кроме этой настойки ничего не помогает. Гланды не ковыряю, просто не ем ничего сладкого, что аж во рту постоянно горько и подташнивает немного. Если перестану полоскать горло прополисом начнет увеличиватся правая гланда( миндалина). На фоне воспаление может заболеть голова и начать болеть сустав большого пальца на ноге. Честно говоря я хочу вообще избавиться от гнойного очага. Уже был неоднократно прием антибиотиков, и тонзилотрен рассасывала- все бестолку. Только кишесник загубила. И самое главное- планирую беременность и не хочу потом чтобы были осложнения, возраст уже за 30. Тем более неудобно полоскать горло, в дороге, жутко неудобно и не где. Что может убедить врача назначить мне хотя бы малоинвазивную операцию? Например, хочу подрезать одну гланду лазером или криодиструкцией, для того чтобы она не забивалась продуктами распада и очищалась естественным путеи. Вроде моя проблема не запущена, раз еще живу на полоскании просто гланда забивается и не очищается сама, вследствии чего головные боли и обострение подагры.Направляет ли частный врач на операцию или идти за направлением в госполиклинику? Какие сдать анализы чтобы врач отправил на мини- операцию (лакунотомию, абляцию). Аппарат «тонзилор» не рассматриваю, во- первых это не на долго во вторых в планах забеременнеть и любые вмешательства уже для меня будут нести риски.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мало инвазивные вмешательства Вам не показаны. Только удаление миндалин, если хотите забеременеть. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит