ЧЕШУТСЯ УШИ

№1099888 Чешутся уши
Liliya Жен., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Пару недель назад начали резко чесаться ушные проходы. При чистке ушей отделила засохшую кровь и была как корочка тонкая в остальных местах. После чего начала обрабатывать 1-2 раза в день или перекисью, или Хлоргексидином. Зуд не прекратился. Сейчас бывает раза 2-5 за день, примерно по 1-2 минуте и само проходит. Локализованно ближе спереди или к верху в ушном проходе в обоих ушах. Иногда зуд чувствуется в других местах. Выделений никаких нет, крови больше не было, на ватных палочках ничего нет после чистки. Иногда, кажется, бывает небольшая тупая боль и отдаёт куда-то в носоглотку неприятные ощущения, но не уверена. Примерно в это же время появились ушные клещи у кошки. И примерно в это же время начала носить новые серьги, но после снятия ничего не изменилось. Может ли быть это что-то серьёзное? Могут ли это быть ушные клещи или другая инфекция? Как лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть отомикоз. Покапайте анауран в уши. И не мочите их