ДИСКОМФОРТ В УШАХ

№1099942 Дискомфорт в ушах
Anna Муж., 35 лет. Москва
Добрый день. Третий месяц сохраняется дискомфорт в ушах. На одном ухе в глубине свербящие периодические явления, на втором - тупая боль. При первом приёме у Лора был отек слуховой трубы. Лечили антигистаминными, назонексом, антибиотиками. Отек спал. Но симптомы не уходят. Делами efc тест, делали тимпанометрию, МРТ, кт, мазки - все чисто. В норме. Только один Лор (из 8) увидела красные точки на сл трубе, и пленочки. Вымыла. Дискомфорт остается. Лоры отправляют на подождать. А чего ждать непонятно. Сейчас прохожу курс антибиотика. Дискомфорт стал смазанным. Менее явным. Это инфекция? Как выявить возбудителя?

Прилагаю снимок уха. Что это белое? (Обведено кружком). При вымывании была снята пленка оттуда. На анализ врач ее не взяла. По обычным мазкам (не глубоко в ухе) ничего, как говорилось ранее, не выявлено.

https://b.radikal.ru/b02/2202/cf/a5b7771746b4.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Зуд в ушах может быть проявлением кожного зуда. Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу и печеночные ферменты. А на посев не берут, потому что некоторые форму грибов бывает тяжело высеять.