СИНДРОМ ИГЛА

№1100121 Синдром Игла
Lemieux Муж., 35 лет. Украина Kiev
Добрый день. Вопрос следующего характера, месяца 3 мучалася с проблемой инородного тела в горле с правой стороны, обошел миллион разных врачей но ничем никто не смог помочь. Потом сам пошел на МСКТ мягких тканей шеи где мне нашли вот такой вот диагноз : Имеющееся фрагментарное билатеральное обызвествление шило-подъязычной связки, соединяющей шиловидный отросток височной кости с малым рогом подъязычной кости - формирование Синдрома Игла-Стерлинга. Решил оперироваться, вроде все ничего - операция была 5 часов но на фото что я видел в интернете у людей доставали большие куски этой кости а мне доктор отдал что то мелкое не больше 1 см в длину. Вопрос - то что удалил доктор хватит чтобы мне облегчить жизнь в будущем? Просто 4 день после операции - могу есть только манную кашу потому что справа все болит. Очень боюсь что доктор который оперировал - не все удалил мне. Через сколько вообще времени мне должно наступить облегчение после операции? Заранее спасибо за ответ, извините если мой вопрос слишком глупый. Фото этой штуки что удалил мне доктор прикрепляю ниже:

https://c.radikal.ru/c22/2202/45/6e2bcf36179a.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы потом, через месяц КТ контроль сделайте и поймете. Доступы к ним на шее были или со стороны горла?