ПОЯВИЛОСЬ БОРДОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА МИНДАЛИНОЙ, БОЛЬНО ГЛОТАТЬ. ЧТО ЭТО?

№1102677 Появилось бордовое образование за миндалиной, больно глотать. Что это?
I am Жен., 41 лет. Н.Новгород
Дочка принесла из школы вирус, у меня тоже третий день побаливает горло. Сегодня за левой миндалиной появилось какое-то режущее болезненное ощущение, будто застряло что-то острое. Боль умеренная, но глотать неприятно.
Отодвинув миндалину, я увидела позади неё какой-то подвижный багровый отросток на ножке, похожий на сильно отёчную папиллому, будто она туго налита кровью. Длина около 5-6 мм, в диаметре 3-4 мм. На пузырёк с кровью непохоже, это именно отросток. Он и вызывает болезненные ощущения.

Анамнез: с детства вялотекущий хронический тонзиллит, сейчас мне 41 год, других жалоб никогда не было, ангинами не страдаю. Отросток впервые вижу, не знаю, был ли он там раньше, но заболел впервые.

Прикрепляю фото:

1. Что это за штука?

2. Что с ней теперь делать?

3. Самое главное: она опасна?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть кровоизлияние в ткань миндалины из-за вируса. Должно потом пройти или переродится в фиброму