ЧЕМ ОПАСНА ПРОСТУДА?

№1106 Чем опасна простуда?
Максим Муж., 19 лет. Россия СПб
Здравствуйте, я простудился - болит голова, насморк и т.д.(кашля нет) Принимать лекарства возможности нет, насколько это опасно и чем?
Прямая специальность
Веселаго Ольга Викторовна. врач отоневролог  кандидат медицинских наук  НИИ неврологии РАМН
врач отоневролог кандидат медицинских наук НИИ неврологии РАМН
Уважаемый Максим, заочно, без осмотра трудно поставить диагноз и определить прогноз заболевания. Скорее всего, у Вас банальная простуда, но возможно и более серьезное заболевание - гайморит. Если острый гайморит вовремя хорошо не пролечен, то он может дать серьезные осложнения и перейти в хроническую форму. Советую обратиться очно к ЛОР врачу.