ШУМ В УШАХ

№1108467 Шум в ушах
Виталий Муж., 46 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте, вот уже два месяца беспокоит постоянный шум в ушах (звон, гул), слух нормальный. Иногда то сильнее ощущается то слабее, днем бывает не замечаю, а вот ночью перед сном беспокоит. Гул усиливается если сжать веки или от постороннего звука, например от разговора по телефону может пропадать или наоборот усиливаться. Еще в ушах такие ощущения похожие на то, когда пальцы из ушей убираешь, а ощущения от пальцев в ушах остались. Звон иногда пульсирующий. Еще заметил что с утра когда просыпаюсь шум иногда бывает совсем слабый, практически не обращаю на него внимание, но кода встанешь, то время снова появляется и бывает довольно сильный, потом вроде более менее все стабилизируется.

Подскажите, на что похожи эти симптомы, можно ли попробовать попринимать какие либо препараты? В город в поликлинику пока нет возможности добраться. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С шумом нельзя долго ходить. Лечиться надо сразу и капельницами. 2 месяца это большой срок. Сделайте тональную пороговую аудиометрию. Похоже на острую нейросенсорную тугоухость. Начните таб. Кавинтон 10 мг 3 раза в день - месяц. 5 капельниц с преднизолоном по 60 мг 1 раз в день на 200 мл физраствора. Глиатилин 400 мг 3 раза в день- месяц. ЛОРу покажитесь. АД пометьте.