БОЛЬ В ГОРЛЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ

№1108610 Боль в горле с одной стороны
Станислав Муж., 33 лет. Стаханов
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Несколько дней назад, почувствовал небольшую боль в горле с правой стороны при глотании, решил посмотреть что там и обнаружил небольшой белый налет/шарик на гланде.
Решил прополоскать горло солью+сода и Ротоканом, к вечеру с помощью ватной палочки смоченной Люголем, снял этот налёт, крови не было, затем ещё несколько раз прополоскал.
На следующий день налет на этом месте стал больше, проделал все те же процедуры ещё раз, но без результата. Прошло уже 3 дня, налет так и не сходил, даже слегка увеличился. Решил его больше не трогать, только полоскать и рассасывать таблетки Гексализ.
Люголь тоже не стал больше использовать.

На данный момент налет на гланде сошел, но боль так и осталась при глотании и просто когда языком во рту видишь как бы щиплет, особенно когда кушаешь больнее глотать.
Болит только справа, в районе гланды, по ощущениям напоминает как при ангине, но не такая сильная, терпимо.

Смущает что горло не красное, гланды вроде бы тоже, прошло уже около недели, но боль так и не уходит.
Хочу добавить, что имеется хронический тонзиллит, может это в нём причина?

Подскажите пожалуйста что это может быть?
Ссылки на фото прикрепляю.
Заранее благодарю Вас за ответ!

Вот так было пару дней назад:

Вот так сейчас:

https://disk.yandex.ru/i/bQt2uTR_Y_KZnw
https://disk.yandex.ru/i/W3D-PfY_YYdyeg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это могло быть по типу стоматита.Это могло быть по типу катаральной ангины. В зависимости от температуры, общего анализа крови, посева из миндалины ещё зависит диагноз