ОДНОСТОРОННЕЕ ВОСПАЛЕНИЕ МИНДАЛИНЫ

№1110443 Одностороннее воспаление миндалины
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте, несколько дней назад начало болеть горло. Был легкий насморк (вода из носа). Так же один день была пониженная температура - 35,9. Сейчас все симптомы прошли, кроме горла. Болит горло с одной стороны, при глотании. Так же, при глотании, есть ощущение постороннего предмета в горле. Фото ниже, по ссылке:

IMG_20230216_234458.jpg
https://disk.yandex.ru/i/99L-v8zhsm4whg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фото не открылось. Может ангина. Надо пропить Амоксиклав 875 мг 2 раза в день
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги).