ПОСТОЯННЫЕ ПРОСТУДЫ И НАСМОРК

№111330 постоянные простуды и насморк
Светлана Жен., 27 лет. Россия Иркутск
Добрый день, уважаемые специалисты! Очень нужна ваша помощь. Мне 27 лет и с детства у меня диагноз-хронический тонзилит. В последние 3 года очень часто болею простудными заболеваниями, раз в месяц вынуждена пропивать какие-нибудь лекарства (к примеру ринза + различные рассасывающиеся таблетки) и т.п....плюс сосудосуживающие капли для носа. В горле постоянно какой-то дискомфорт, вроде особого покраснения нет, но на одной из гланд имеется беленький комочек, вроде как пробка. И постоянная заложенность носа (по снимку гайморита нет, незначительное искревление перегородки, но как говорят врачи, абсолютно не требуущее оперативного вмешательства). Помогите, пожалуйста, что можно делать в домашних условиях типа: санации, ингаляции и т.п. Поскольку на прием к местному лор-врачу шансов попасть практически нет из-за его вечного отсутствия или полной загруженности на несколько недель вперед, поэтому одна надежда на ваши корректные рекомендации и мой вполне достаточно осознанный возраст, чтобы понять вас и помочь себе. Заранее спасибо! )))
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как вариант могу посоветовать приехать ко мне на консультацию с вероятностью оперативного вмешательства http://www.lorsav.ru/kontanty/.