ЗАМУЧАЛИ ПОСТОЯННЫЕ ШИШКИ В УХЕ

№111608 замучали постоянные шишки в ухе
Дмитрий Муж., 25 лет. красноярск
Здравствуйте! замучили постоянно воспаляющейся шишки в ухе, раньше прорывали сами, но последние три раза приходилось резать, воспаляется так что, что приходится резать примерно 2-3 раза в год, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этой заразы????????????
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полностью почистить (хирургически) от атером ушную раковину. И ли обрабатывать во время йодом.