ПОЛОЖЕНА ЛИ ГРУППА ИВАЛИДНОСТИ?

№112509 Положена ли группа ивалидности?
oksana Жен., 22 лет. россия челябинск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:моему папе 59лет, когда он служил в армии на подводной лодке,частично потерял слух.С возрастом ухо вообще перестало слышать! Врачь сказал, что слух уже не востановить.У меня вопрос: положена ли ему инвалидность??Большое спасибо зарание.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Когда он увольнялся, должен был пройти медкомиссию. Которая по необходимости могла рекомендовать инвалидность и еще и деньги выплатить, т.к. это заболевание полученное в период военной службы. Отвечаю, т.к. в прошлом я военный врач. Сейчас, наверное, это может сделать ЛОР поликлиники. Могу выслать по эл. почте табл. экспертного заключения по ЛОР заболеваниям.