ГНОЙНИКИ НА МИНДАЛИНАХ

№117060 гнойники на миндалинах
Надежда Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня беспокоит мое горло. Недели 2 назад я простнулась с болью справой стороны и заложенностью правого уха, к вечеру этого дня все прошло. А через 3-4 дня уже слева образовался гнойничок, было такое ощущение, что там еда прилипла, я ложкой попыталась достать и отковырнула явный гнойник. При этом горло не красное, спокойное, не болит совершенно, лимфоузлы не увеличены. Полоскала содой, брызгала Биопарокс, а сегодня обнаружила такой же гнойник и слевой стороны. Что можно предпринять до очной консультации ЛОРа? Просто у меня маленький ребенок и срочно покааться врачу нет никакой возможности, но и за ребенка страшно.. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ни чего страшного. Купите октенисепт и разведите 1:10. Полоскайте 3 раза в сут.