ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК?

№122267 это воспаление голосовых связок?
Ольга Жен., 28 лет. Молдова Тирасполь
в четверг, 16.04, начало болеть горло, было немного больно глотать. я полоскала его раствором соли и соды. температура не поднималась, но слабость и головная боль присутствовали. в субботу появился небольшой сухой кашель, начала полоскать раствором настойки календулы. в воскресенье - то же полоскание, еще чай из цветков календулы, ела лимон. сегодня утром обнаружила что у меня пропал голос. нет, он не севший, не сиплый, а просто его практически нет - я прилагала усилия, чтобы сказать что-то, а получается писк. подскажите, это случайно не воспаление связок? и что мне делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да это воспаление голосовых складок (ларингит). Солью и тем более содой полоскать не надо было. Пользуются антисептиками. Лечение: полуспиртовый компресс, таб. эреспал по 1т. 3 раза (если нет в аптеке то АЦЦ или геломиртол), капать через нос масло персиковое или оливковое, нурофен, не плохо ультразвуковые ингаляции (небулайзер) с аминокапроновой кислотой.