ИЗВЛЕЧЕНИЕ ТАМПОНОВ ПОСЛЕ ГАЙМАРОТОМИИ

№125257 Извлечение тампонов после гаймаротомии
Карина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Предстоит операция - радикальная гайморотомия, извлечение инородного тела из пазухи. Я знаю, что самое болезненное в этой процедуре - извлечение тампона из пазухи через сделанное соустье. Скажите пожалуйста, каким образом можно этот момент обезболить - какой препарат, шприц, или что еще купить и взять с собой (т.к. обычно эту процедуру почему-то пытаются произвести без обезболивания). Вопрос не праздный - низкий болевой порог,реакция на боль однозначная - дикая головная боль и рвота, неожиданоостей в процедурной не хочется. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
внутривенная анестезия на 5 мин. Попросить анестезиолога (по-моему деприваном можно).