ЗАЛОЖИЛО УШИ

№131094 заложило уши
Наталья Жен., 36 лет. Россия Н.Ляля
Гость) Наталья 18.05.2009 13:29Здравствуйте! Две недели назад перенесла простуду, голос осип, общее недомагание , небольшой насморк был, обходилась без капель. Неделю назад ночью резко заболело левое ухо, а на ледующий день другое. лечилась капли Отипакс, в нос Нафтизин. На третий день в ушах боль ослабла, но заболела левая сторона лица и как буд-то зубы вверху с левой стороны, столо уши закладывать, пила обезбаливающие средства. Теперь уши заложены, закладывает левую половину носа, после закапывания выделения жёлто-зелёного цвета в большом количестве. Шум в ушах. Сегодня обратилась к врачу, сделала снимок, показал - гайморит слева. Назначили арбидол, кселен, супрастин и биопорокс. Это верное лечение? а уши разве не надо уже лечить, ведь по-прежнему есть болевое ощущение в левом ухе? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Какого характера гайморит? Гнойный или катаральный. Учитывая, что нос связан с ухом, то воспаление в ухе поддерживается за счет гайморита. Я бы назначил антибиотик (амоксиклав или ципрофлоксацин, а вместо арбидола эреспал. В дальнейшем ухо надо продувать смотреть и т.д.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Сохраняются ли у вас какие-нибудь признаки, из тех, что вы писали, сейчас?