ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ ПРИ ПРОСТУДЕ.(2 ЧАСТЬ)

№131456 Закладывает уши при простуде.(2 часть)
Владимир Муж., 19 лет. Россия Омск
Благодарен за прошлые ответы.

Был на осмотре у ЛОРа, он сказал, что уши нормальные), нос воспалён.
Сделали снимок, синусита нет, пазухи носа без видимых изменений.
В нос капаю Називин, Тизин, Биопарокс. В уши назначили раствор 3% борной кислоты.
Уши все также закладывает, при внешнем шуме появляется гул в ушах.

Вопросы:
1) В аптеке посоветовали капать Отинум (в уши), стоит ли капать и есть ли у этого препарата особые противопоказания (алергические)? В каких случаях не стоит его принимать???
2) Тут говорили о евстахеите, какие капли в нос можно добавить/заменить к приему?
От тех, что сейчас принимаю, есть улучшения (просто гул в ушах), но за ночь все становится на прежнее место и с утра опять... (закладывает, и гул в ушах от шума)

ПРОШЛОЕ СООБЩЕНИЕ:

Простудился:

В первый день немного болело горло, ничего не делал, просто пил теплое.

На второй день заложило нос, першило горло, была температура 37.1. Прокапал Санорин, Гриппфейрон, выпил капсулы Арбидол, Витамин С, для горла был спрей Ингалипт. В середине дня начало закладывать уши от обычного шума (разговоры нормальным голосом, захлопнуть дверь и т.д.), ощущение гула в ушах, закладывает, будто воды набрал, никакой боли или выделений нет. Если сидеть в тишине, то все нормально, но стоит кому-нибудь сказать слово, возникает этот дискомфорт, гул в ушах.

На третий день капал Називин в нос, Ингалипт для горла, принимал Витамин С и Арбидол. Симптомы простуды ослабли, но уши все также закладывает.

Никогда такого не было.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
борный спирт и отинум не надо. Можно добавить спрей в нос назонекс.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Актуальна ли данная проблема для вас сейчас?