ЧЕШУТСЯ УШИ

№131739 Чешутся уши
gelana Жен., 39 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Моему сыну 20 лет. Его очень беспокоят уши. Несколько раз лежал в больнице с отитом. В последнее время уши очень сильно чешутся. Со слов сына - такое впечатление, будто там кто-то ползает. К ЛОРу не идет, говорит, что бесполезно. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. К врачу идти не бесполезно! Нужно посмотреть его, может быть взять мазок из уха на посев. Похоже, в том числе, на грибковый отит. Если исключить повреждение перепонки (при осмотре), то можно вылечить без особых проблем. Тем более, что проживаете в Москве.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли сахарного диабета, в том числе и скрытого. Капли в уши кандибиотик, крем тридерм на ночь смазывать слуховой проход в течение месяца.