ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МИНДАЛИН

№134256 После удаления миндалин
Сергей Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здарствуйте. Мне в ноябре удалили миндалины из-за хронического тонзиллита и постоянных ангин и появления миокардита из-за этого. После их удаления боль в сердце не прошла. Все анализы на все вирусы и воспаления абсолютно в норме, ЭКГ тоже. Кардиолог говорит что где-то в организме очаг инфекции. Одна из миндалин удалена не полностью, остался маленький кусочек. Горло болит очень часто и сразу при появлении боли в горле появляется боль в сердце. Сделал мазок из зева, он показал 10 в 4 степени золотого стафилакокка. Может этот кусочек миндалины явл очагом инфекции и нужно ли его удалять?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. По-моему я вам уже отвечал. Вопрос вашего лечения нужнорешать индивидуально с врачом на приеме. Оставленный кусочек может являться источником инфекции и при возможности лучше его удалить.