БЕСПОКОИТ ГОРЛО

№134361 Беспокоит горло
Юля Жен., 16 лет. Россия Омск
здравствуйте!пару дней назад была высокая температура(38.7)потом начала потихоньку падать...сначала боль в горле не беспокоила,и примерно вчера началась достаточно сильная...сегодня сама осмотрела горло там,в районе миндалин появились маленькие беленькие как будто прыщички.примерно штук 5.подскажите пожалуйста что это,и как можно вылечить!заранее спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. По описанию похоже на ангину, настоятельно рекомендую осмотр врача. А пока начните полоскать горло раствором октенисепта в разведении с водой 1:10 соотв-но или мирамистином, чем чаще, тем лучше. Начните прием антибиотика (аугментин - 1000 мг, флемоксин или флемоклав солютаб, азитромицин, фактив - 320 мг) или отложите до прихода к врачу, который лучше не затягивать! Удачи.