НЕТ ОБОНЯНИЯ

№135985 нет обоняния
ирина Жен., 30 лет. россия калуга
здравствуйте!сколько себя помню,никогда не чувствовала запахов.даже не знаю,родилась такой,либо потеряла,либо травма...сколько обращалась к врачам,они говорили не знаем.я нашла всё таки,как это называется,в областной больнице,прошла мрт,теперь назначили курс,потом МОЖЕТ БЫТЬ(врач сказал,не стоит вам этим заниматься,что отправят в институт БУРДЕНКО).все разводят руками,а мне надо понять причину,чтобы как-то с этим бороться.скажите поздно....но если родители этим не занимались и всю жизнь это как уродство выглядело для родных.я не хочу сдаваться,проблемы как были,так и остались,хочу быть полноценным человеком и родив ребёнка чувствовать его запах.информация в интернете,только определения и всё как-то размыто.ещё у меня хронич.гипертрофический ринит.ещё уже несколько лет,я заметила,что даже самый маленький наушник,в левое ухо туго заходит,а в последние месяцы,порою спать больно,за ушком болит,врач говорит,ткань разростается,а причины этому никто не знает,может остоновится,а может заростёт.я фотограф,заметила,что левый глаз стал меньше(знаю,что у нас всё разное),но я вижцу изменения,в последнее время как-то сильнее стало,а вообще первый раз было уменьшение в 25 лет,но потом как-то нормальным стал,а тут не проходит.не связано ли это с левым ухом?против аносмии,мне выписали курс уколов,знаю,что можно перевести всё в табл.,но врач не захотела,а я не выдержу 6уколов в день,у меня вес 45-46кг,колоть некуда,да и некому.скажите витамины в1,в6,в12-10 раз ч-з день(можно их заменить чем-то единым?мне другой врач выписывала мальгамму,по-моему вместо вит.группы В.если да,как понять посколько,какой курс?ещё никот.кисл.,прозерин,пирацетам(в\в---струйно)+табл.эриус,кавинтон+спрей в нос виброцил.меня интересует,можно ли всё в табл.перевести,как дозу понять и длительность?буду очень благодарна,если ответите.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Рекомендую вам обратиться со всеми результатами своих обследований к Пискунову Геннадию Захаровичу и Косякову Сергею Яковлевичу на консультацию: Москва, ЦКБ гражд. авиации, профлорцентр, тел.: 942-37-80, 490-01-08.