СВИСТ В УХЕ

№136570 свист в ухе
Василий Муж., 19 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.

В начале 2008 года я побывал на концерте, после которого у меня "свистит" в ухе по сей день. Свист этот не очень сильный, слышу я его только в тишине, а так он практически не заметен. На концерте я стоял недалеко от правой колонки, во время концерта я почувствовал сначало острую боль в правом ухе, которая почти сразу прекратилась.

За последние полтора года я побывал у порядка шести лоров и трёх неврологов, и никто не смог точно определить диагноз. Сначало в местой поликлинике думали что это из-за воспаления, после того как воспаление прошло меня отправили в городскую больницу, а там мне сказали сделать аудиограмму. Собственно вот её результаты: http://s41.radikal.ru/i094/0903/11/dc668d7ca543.jpg (март 2008). Был поставлен диагноз эксудативный отит. По возвращению в городскую больницу мне в очередной раз сказали попить таблетки, покапать в уши, но ни к чему существенному это не привело.

В этом году я пошёл в другую поликлинику, там меня опять же отправили сделать аудиограмму, вот её результаты: http://s50.radikal.ru/i130/0906/38/f1880e789fd4.jpg (март 2009). Врач увидев это сказал, что проблема не в ушах, они в норме, возможно это сосудистое. Направили к неврологу, он ничего вразумительного не сказал.

Что бы вы посоветовали делать дальше? Возможно стоит обратиться в платную клинику?

Кроме того, я страдаю заложенностью носа уже несколько лет, раньше редко когда высмаркивался... Мне выписали капли Аква Марис, я их закапываю периодически... Предлагали неделю делать прогревания, но я отказался (на тот момент не было времени совсем). Может ли данный недуг быть причиной проблем со слухом? И какие методы борьбы с ним вы бы посоветовали?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. По вашим ссылкам мой компьютер выдает ошибки и не открывает данные страницы (попробуйте показать результаты аудиометрии другим способом). Опишите подробнее ваши жалобы в отношении носа на данный момент, эта проблема, в том числе, может влиять на слух. Вам необходимо дообследование, как минимум, тимпанометрия, УЗИ сосудов головы и шеи (Триплекс МАГ).