БОЛИТ И ТЕКЕТ УХО

№137649 болит и текет ухо
Анна Жен., 23 лет. Россия Межозерный
Здравствуйте!У меня болит ухо,постоянно заложно,иногда начинает чесаться.Когда чищу ватной палочкой,остается гной.Что это,и как лечить?У меня грудной ребенок,все ли капли можно применять?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. По вашему описанию можно заподозрить серную пробку. Что вы подразумеваете под остающимся гноем? Может это ушная сера? Возможно, на фоне имеющейся пробки, есть проявления воспалительных изменений кожи слухового прохода. Необходимо обязательно показаться врачу, провести у врача туалет уха и затем уже начать применять ушные капли и остальное. Может быть проблема грибкового характера. Не занимайтесь самолечением, можно навредить! Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего грибок. Нельзя чистить уши!!!!!!! А теперь лечите кандибиотиком в течение месяца.