ЗАЛЖЕННОСТЬ УХА

№138136 залженность уха
Ира Жен., 24 лет. Краматорск
Здравствуйте.Я знаю,что если уши заложило надо закрыть нос и с силой выдохнуть через него или слюну глотнуть. Но у меня другая проблема, совсем наоборот. Каждый раз когда я зеваю, долго разговариваю, глотаю--у меня что то в правом ухе щелкнет и становится очень громко, как будто налита вода в ушах, при этом разговаривать невозможно так как громко свой голос слышу и слышу громкое носовое дыхание свое. И проходит это только тогда, когда я закрываю нос и как бы с силой вдыхаю в себя. Но уши не болят, не закладывает никогда. И когда я стою-ухо заложило(как бы),стоит мне голову наклонить вниз или лечь-все проходит,только встаю и все заново! У доктора была,он сказал все нормально и приписал капать борный спирт в ухо. А что вы подскажите? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не капайте не в коем случае борный спирт. Пусть доктор себе капает. Не исключено что у Вас широкое устье слуховой трубы, индивидуально. Это не патология. Сделайте тимпанограмму.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Желательно провести аудиометрию и тимпанометрию. С результатами к врачу. Удачи.