ГНОЙ В ЛАКУНАХ МИНДАЛИН

№138398 Гной в лакунах миндалин
Елена Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема.
С рождения часто болею ангинами, хронический тонзиллит. С осени прошлого года меня начало беспокоить ощущение инородного тела в горле при глотании. Со временем по субъективным ощущениям поняла, что там скапливаются гнойные пробки. В марте обратилась к районному ЛОРу. Было проведено 4 санации лакун миндалин раствором фурацилина. Отправили на полгода гулять, с обещанием, что через полгода все повториться снова.
Когда в конце апреля ощущения вернулись, самостоятельно сдала анализ на стафилококк. Результат стафилококк золотистый 10*5. 15 мая 2009 года врач назначил лечение: УФО №7 в зев и нос, УЗ №7 на проекцию небных миндалин с гиоксизоновой мазью, полоскание флорофилиптом, санация с фурацилином и флорофилиптом №5.
И вот уже пару дней, как гной появился снова.
Что делать? Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не обращайте внимание ВЫ на посевы. Врач чувствуется по старым технологиям работает. Частые ангины одно из показаний для удаления миндалин. Если есть одно из показаний к удалению миндалин, а именно (частые ангины 2 и более раз в год; паратонзиллярный абсцесс, проблемы с сердцем в виде нарушения ритма, эндокардит, миокардит; проблемы с почками в виде гломерулонефрит, белок в моче; боли в суставах; другие метатонзиллярные осложнения в виде заболеваний кожи или крови; субфебриллитет неясной этиологии, повышение АСЛ-О, ЦИК, ревматоидный фактор в крови), тогда их надо удалять.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Пока вы будете определяться с рекомендациями, указанными в предыдущем ответе (очень правильные рекомендации), начните применять спрей октенисепт в горло (если его не найдете, то мирамистин - полоскания) и полоскания горла малавитом. Удачи.