ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№139103 вазомоторный ринит
ЛН Жен., 49 лет. Россия Орел
Вазомоторный ринит 11 лет. Постоянно капаю нафтизин. Он уже не помогает. Откашливаясь, наблюдаю кровь. Можно ли мне помочь, без операции, какими-нибудь лекарств.препаратами? В поликлинике смотрят на снимок и разводят руками: у Вас необыкновенно большие пазухи и они чисты. А если чисты - не лечат. Ну и что, если капаете нафтизин 11 лет, ничего страшного говорят наши врачи в Орле. Это, говорят, безвредно.
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Не могут врачи так говорить! Если у вас значительное искривление перегородки носа с нарушением функции дыхания, то без операции не обойтись! В любом случае начните применять: назонекс в нос - 1,5-2 мес., промывания полости носа физиомером - 1,5-2 мес. Полностью исключите нафтизин и ему подобные средства!!! Удачи.