ГАЙМОРИТ НА 13 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№139128 гайморит на 13 неделе беременности
Наталья Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать лечение хронического гайморита в стадии обострения при учете наличия беременности (срок 13 недель). Ранее были проколы, гайморэктомия (нагноившаяся киста правой пазухи), антибиотики (последний раз около года назад ципринол), Синуфорте, синупрет, иммуномодуляторы, витамины. Что можно сейчас? К врачу могу попасть не раньше, чем через 2 дня... Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. До визита к врачу начните применять промывания полости носа, например, физиомером (можно и другие подобные средства), активно начните капать в нос деринат - по 4-5 кап. 5-6 раз в день. Удачи.