СКОРЕЕ ВСЕГО СРЕДНИЙ ОТИТ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМИМО КАПАНЬЯ ОТИНУМА?

№139626 Скорее всего средний отит. Что делать помимо капанья Отинума?
Таня Жен., 19 лет. Москва
У меня дурацкая привычка - ковырять каждый день ватной палочкой в ушах. Видимо, перековыряла, болят уши. Зимой был острый отит - сейчас боли схожие, только не такие сильные, как в прожлый раз. Предполагаю что у меня отит. Капаю Отинум, как в прошлый раз. Не могу посетить врача до четверга след.недели - т.к. не в городе. Скажите, сколкьо дней капать Отинум и может быть, что-то еще купить, может какие-нибуть процедуры посоветуете? Оч прошу! Пожалуйста!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего чисткой ушей внесли себе грибок. Капайте 2 раза в день кандибиотик. На ночь смазывайте слуховой проход тридермом. И так в течение месяца. Можете придти на консультацию http://www.lorsav.ru/kontanty/ .
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Как только получится, обязательно к врачу на прием, а пока применяйте средства, которые вам указал доктор в первом ответе, если проблема в их приобретении вне города, то хотя бы отинум. Удачи.