ВАЗОМОТРОНЫЙ РИНИТ?

№139795 Вазомотроный ринит?
Валентина Жен., 40 лет. Россия Орел
Постоянно заложен нос. В этом году обратилась к врачу. Был поставлен диагноз - вазомоторный ринит. Назначили Насобек 2раза в день в течении 2-х недель, ингаляции нафтизин+димедрол+физ.раствор, электрофорез. После электрофореза сильно поднималось давление. Были также сделаны пробы на аллергию. Аллергии нет После двух недель лечения направили к лор-хирургу. Тот сказал,что есть небольшое искривление носовой перегородки и увеличение носовых раковин. Предложили операцию. Паралельно с этим заболеванием у меня АИТ и вертебральнобазелярная недостаточность.
Еще один отоларинголог говорит, что операция возможно поможет не надолго, так как есть гормональные и сосудистые заболевания. Что делать?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Дообследование (комп. томография придаточных пазух носа) и, при отсутствии эффекта от консервативного лечения, прооперироваться. Удачи.