ЗАЛАЖЫВАЕТ УХО, УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№140418 залажывает ухо, увеличен лимфоузел
Алексей Муж., 23 лет. Украина Ялта
Скажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это и если это возможно то и как этолечить? Когда нагинаюсь и выпрямляюсь залаживает и резко разлаживает правое ухо, по ощущениям похоже на то как после моря в ухе остается вода. Помоему возле уха увеличен лимфоузел. Нет температуры, самочувствие нормальное.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброе утро. По вашему описанию похоже на воспаление слуховой трубы или серную пробку. В любом случае нужно показаться врачу. До визита к специалисту могу порекомендовать чаще жевать (жвачку, например) и применять в нос полидексу с последующим продуванием ушей (плотно закрывая рот и нос и выдыхая). Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу.