АУТОФОНИЯ

№14705 аутофония
Мария Жен., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!!!
У меня вот такая проблема. Уже года 3 мучает такое состояние. Иногда, когда я начинаю говорить, у меня в ухе как бы эхом отдается мой голос. Говорить сразу становится тяжело, речь невнятная, чувство напряжения в горле, хочется сглотнуть. Причем если сделать глубокий наклон, так, чтобы голова оказалась внизу все эти ощущения проходят, но стоит только вернуться в обычное положение, как все возобновляется вновь. Поисходит такое несколько раз в день и длиться от нескольких минут до нескольких часов, потом проходит само собой. Никаких проблем с ушами и с горлом раньше не было. Может ли это быть аутофонией? Если да, то как ее лечить?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

В гомеопатии есть лекарства, которые учитывают «отзвуки» при разговоре. Можно попробовать принимать их, и они будут лечить, убирая причину патологии.